В Казани покупательница водительских прав сдала в полицию всех посредников

Позже девушка рассказала
Позже девушка рассказала, что ее якобы замучила совесть.

В Казани молодая ученица одной из автошкол, которая решила купить водительские права, сдала в полицию всех посредников. Уголовное дело начали рассматривать в Вахитовском районном суде.

По предварительной версии, жительница Казани не могла сдать экзамен в ГИБДД после нескольких попыток. Девушка поняла, что без посторонней помощи ей так и не сдать на права, поэтому обратилась к своему знакомому юристу, который пообещать помочь ей купить права. Обрадованная этим фактом ученица автошколы отдала 90 тысяч рублей, а через два дня по неизвестным причинам уже пришла с заявлением в полицию.   

Позже девушка рассказала, что ее якобы замучила совесть, она поняла, что покупка и продажа водительских прав – это недопустимо.

К слову, получателя взятки так и не нашли. Перед судом предстали только посредники. На них возбудили уголовные дела по статье «Посредничество во взяточничестве».

Ранее KazanFirst писал о том, что уроженец Владимирской области пытался подкупить татарстанского автоинспектора. Мужчина отдал полицейскому 2 тысячи рублей.


Читайте также: Путин одобрил законопроект, по которому деньги коррупционеров пополнят ПФР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: