Уроженка Казани Вероника Кудерметова вышла в 1/8 финала Australian Open в парном разряде

Вместе с Элизой Мертенс россиянка обыграла пару Каролин Гарсия/Кристина Младенович.
Вместе с Элизой Мертенс россиянка обыграла пару Каролин Гарсия/Кристина
Младенович.

Уроженка Казани Вероника Кудерметова вышла в 1/8 финала Australian Open. Российская теннисистка выступает в паре с бельгийкой Элизой Мертенс. Спортсменки обыграли француженок Каролину Гарсию и Кристину Младенович

Российско-бельгийская пара выиграла первую партию со счётом 6:4. Но уже во втором сете уступила 3:6, не навязав борьбу и проигрывая по ходу партии 2:5. Третий сет только в самом начале оказался упорным. Уже при счёте 1:1 Кудерметова и Мертенс сделали рывок 3:0 и довели до комфортного 4:1. В итоге партия осталась победной 6:2. И в общем матч был выигран 2:1 по сетам.

Ранее KazanFirst писал, что Казань может подать заявку на проведение юношеской Олимпиады.