Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал Australian Open в парном разряде

В дуэте с бельгийкой Элизой Мертенс российская теннисистка обыграла Ифань Сюй/Чжаосюань Ян.
В дуэте с бельгийкой Элизой Мертенс российская теннисистка обыграла Ифань
Сюй/Чжаосюань Ян.

Уроженка Казани Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал парного разряда Australian Open. Вместе с бельгийской теннисисткой Элизой Мертенс она обыграла китайскую пару Ифань Сюй/Чжаосюань Ян. Матч завершился с сухим счётом 2:0 по партиям.

Сам поединок длился ровно два часа. В первом сете российско-бельгийской паре пришлось отыгрываться со счётом 2:5. Сравняв, они ушли на тай-брейк, где сильнее оказалась Кудерметова и Мертенс. Во второй партии пришлось отыгрываться уже с 2:4, тогда удалось сделать рывок 4:0  перевернуть ход встречи, выиграв сет 6:4.

Ранее KazanFirst писал, что нападающий «Рубина» Иван Игнатьев тратит на благотворительность около миллиона рублей в год.