Жительница Казани «кинула» на деньги гражданина Польши во время общения на сайте знакомств

Обманщица сказала
Обманщица сказала, что хочет переехать к иностранцу, работавшему тогда в
Норвегии, и создать семью.

Выходец из Польши сообщил в казанском отдел полиции «Япеева», что стал жертвой мошенницы на сайте знакомств. Мужчина рассказал, что 1 февраля прошлого года на одной из таких страниц познакомился с девушкой по имени Наталия

Во время переписки обманщица сказала, что хочет переехать к иностранцу, работавшему тогда в Норвегии, и создать семью. Но девушка сказала , что у нее нет денег, чтобы оформить документы для поездки и купить билеты. Мужчина согласился ей помочь и больше месяца перечислял суммы на банковские счета, продиктованные злоумышленницей. 

В конце марта 2021 года Наталья сказала поляку, что таможня не выпустила ее из страны. Она попросила еще денег и пообещала, что вернет все. Мужчина отказал «второй половинке», и мошенница больше не выходила на связь.

О произошедшем он сообщил в полицию спустя год. Сумма ущерба достигла более 319 тысяч рублей. Следователи завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Начато расследование. 

Ранее KazanFirst писал, что в отделе внешних церковных связей Московского патриархата сообщили, что неизвестные начали собирать деньги, чтобы восстановить храмы в Алма-Ате.


Читайте также: С грязной посудой и без денег: жительницу Альметьевска обманули при покупке посудомоечной машины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *