Число вакансий в Казани превысило количество безработных в 5 раз

В городе 1
В городе 1,5 раза уменьшилось число несчастных случаев во время работы.

С 2020 по 2021 год в Казани число безработных уменьшилось примерно на 28 тысяч человек и достигло 4640 человек. Сейчас на этот показатель приходится около 23 тысяч свободных рабочих мест. Об этом рассказал заместитель руководителя Исполкома Ильдар Шакиров.

По его словам, задолженностей по зарплатам стало меньше благодаря работе городской комиссии по повышению уровня жизни населения, труда и легализации доходов. За год прошло 200 заседаний, на которых рассмотрели работу более тысячи предприятий.

На начало 2021 года фирмы задолжали перед работниками 155 млн рублей, а к концу года — до 125 млн рублей. Как указала Шакиров, другая часть долгов оказалась долгами банкротов и неактивных предприятий.

Кроме того, в Казани в 1,5 раза уменьшилось число несчастных случаев во время работы, причем многие из них происходили в строительной сфере. Во всех отраслях в 2017 году зафиксировано 63 несчастных случая, то в 2021 году – 40 случаев. Мэр города Ильсур Метшин призвал свести количество несчастных случаев до минимума, обеспечив безопасные условия труда.

Ранее KazanFirst писал, что глава Альметьевского района Тимур Нагуманов в прямом эфире объявил, что в нефтеграде требуется начальник управления культуры. Ранее эту должность занимала Гузель Пайдуллина.


Читайте также: Названы специалисты, которым в Казани готовы платить более 180 тысяч


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *