В Татарстане не планируется массовый переход школ на дистанционное обучение

Минобрнауки РТ пояснил
Минобрнауки РТ пояснил, что всё зависит от эпидемиологической обстановки
учебного заведения.

В пресс-службе Министерства образования и науки Татарстана (Минобрнауки РТ) заявили о том, что переход школ на дистанционное обучение не планируется. На разобщении находятся классы в 47 школах, однако полностью закрытых образовательных учреждений в республике нет. В министерстве рассказали, что всё зависит от эпидемиологической обстановки.

В Татарстане, на 25 января, каждодневный утренний медфильтр проходится более 466 тысячами школьников и 31 801 учителей. На 26 января его не прошли 1 027 учащихся, а если рассматривать с начала обучения, c 1 сентября минувшего года — 35 017.

В ведомстве подчеркнули, что если в образовательном учреждении или классе процент заболевших гриппом или ОРВИ 20% или более, то они отправляются на разобщение. А здоровые дети повторно начинают изучать материал. О том, в какой форме будет проходить учебный процесс решение принимают директора школ и муниципальные органы управления образованием.

В пресс-слежбе добавили, что благодаря разобщению школьников на 7–10 дней, распространение заболеваний прерывает свою цепочку. Заболевшим нельзя лично контактировать между собой и выходить на общественные места.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Рособрнадзоре заявили — у российских школьников снизилось качество знаний. Музаев уверен, что такая ситуация наиболее остро ощущается в регионах, где прошли долгие локдауны.


Читайте также: Врач заявил о проблемах со спиной у школьников из-за дистанционного обучения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *