Трое жителей Нижнекамска отказываются давать показания по организации религиозной секты

Участники центра также собирали деньги со своих сторонников.
Участники центра также собирали деньги со своих сторонников.

Следователи СУ СКР по РТ завершили расследование уголовного дела по статье «Организация деятельности экстремистской организации». Подозреваемые — трое нижнекамцев. 

В 2017 году по решению Верховного Суда РФ работа религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России»* и входящие в ее структуру местные религиозные организации, в том числе Свидетели Иеговы* Нижнекамска и района запрещена. По версии следствия, обвиняемые — приверженцы религиозной организации, продолжили участие в ее противоправной деятельности. В 2017-2020 годах они вовлекали в ее состав новых людей, пропагандировали идеи организации, проводили собрания, собирали деньги со своих сторонников.
От дачи показаний обвиняемые отказались. Мужчины находятся под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела переданы в суд, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Ранее KazanFirst сообщал, что условные сроки получили четыре члена секты «Свидетели Иеговы»*, которых осудили в Набережных Челнах. Всем фигурантам вменяли организацию деятельности экстремистской организации, а одному из них — еще и ее финансирование

*Экстремистская организация, запрещенная в России.


Читайте также: В Вахитовском суде Казани начался процесс по делу организаторов городской ячейки секты «Свидетели Иеговы» 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *