Более половины россиян могут прожить без интернета

Жители страны часто интересуются новостями и ищут информацию.
Жители страны часто интересуются новостями и ищут информацию.

По данным опроса 52% жителей страны способны жить, не используя интернет. Такую информацию удалось добыть компании «СберСтрахование» совместно с медиахолдингом Rambler&Co. В всероссийском опросе было задействовано более 14 тысяч человек.

Так выяснилось, что чуть больше половины граждан способны жить, не погружаясь в интернет паутину. Из опрошенных 27% уверенны, что могут не пользоваться сетью целый день, но потом им становится скучно. Еще 12% входят в тревожное состояние, если покидают интернет на несколько часов. Последние 4% испытывают сильную тревогу менее чем через час.

Россияне, а в частности 40% из них, часто интересуются новостям и 25% ищут информацию. Из опрошенных 15% пользуются интернетом для работы, 10% проводят в мессенджерах, 4% наслаждаются фильмами и последние 3% покупают товары или знакомятся онлайн.

— Наш опрос показал, что около половины россиян в той или иной степени испытывают зависимость от интернета. Для выхода в сеть россияне чаще всего используют смартфоны (38%), персональные компьютеры (35%) и ноутбуки (22%). 5% также пользуются планшетами, — отметил директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Денис Кузьмин.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани матери стремятся помочь детям с трудоустройством, а отцы — дать стартовый капитал.


Читайте также: Почти половина опрошенных казанцев не знает, как открыть вклад в банке онлайн


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *