В альметьевской школе дети нашли тараканов в тарелках с макаронами

Директор учреждения утверждает
Директор учреждения утверждает, что ученики так решили пошутить.

Учащиеся альметьевской школы №3 опубликовали в соцсетях фотографии с тараканами в столовой. Их нашли в тарелке с макаронами, чашках и на стенах. Школьники уверяют, что видят их не впервые и отказываются питаться в столовой.

В альметьевской школе дети нашли тараканов в тарелках с макаронами

Директор школы Лилия Казаринова сообщила, учителя сами обедают в этой столовой, периодически проводится дезинсекция, а дети решили пошутить над поварами. По этому обращению была организована выездная проверка, которая показала, что тараканов не обнаружено.

Также ситуацию прокомментировали в исполкоме Альметьевска. Там отмечают, что в школах города и района для учащихся питание организуют по единому примерному 12 дневному меню, разработанному по нормам СанПиН. 

— Меню разнообразное, включены салаты, фрукты, молочные каши, блюда из мяса говядины, птицы и рыбы, гарниры овощные и крупяные. Выдача готовой продукции осуществляется после снятия пробы, оценку качества проводит бракеражная комиссия в составе трёх человек. Результаты бракеража регистрируются в журнале «Бракераж готовой продукции». С целью контроля за соблюдением технологического процесса медицинский работник ежедневно отбирает суточную пробу от каждой партий приготовленных блюд. Котлеты готовятся в современных пароконвектоматах.

В исполкоме напомнили, что родители сами могут следить за качеством питания своих детей и приходить на проверки два раза в месяц. Они могут выбрать любой удобный день, для этого можно обратиться к директору школы. 


Читайте также: Школы Челнов объявили субботу «Днем здоровья»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *