​Более 20 тысяч татарстанцев получат в этом году 141,5 млн рублей от ПФР

Деньги будут перечислять по принципу «одного окна» и назначаться по единым правилам и единому механизму на всей территории страны.
Деньги будут перечислять по принципу «одного окна» и назначаться по единым
правилам и единому механизму на всей территории страны.

Татарстанцам напомнили, что с 1 января 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять отдельные меры поддержки, которые сегодня назначают органы социальной защиты населения и Роструд.

Как сообщает отделение Пенсионного фонда по Татарстану, всего на ведомство возложено 35 мер соцподдержки, которые ранее осуществляли региональные органы соцзащиты и Роструд, включая пособия на детей, обязательные выплаты пострадавшим от радиационных аварий, выплаты жертвам репрессий. Речь также идет о пособиях женам военнослужащих с детьми, выплатах компенсаций по ОСАГО инвалидам.

Выплаты коснуться более 21 тысячи человек. Общий объём выплат гражданам в течение 2022 года по предварительным оценкам составит 141,5 миллионов рублей. Деньги будут перечислять по принципу «одного окна» и назначаться по единым правилам и единому механизму на всей территории страны, что позволит повысить качество их предоставления и  получать пособия без сбора каких-либо документов.

Ранее сообщалось, что размер проиндексированных пенсии в Татарстане составит 17,8 тысячи рублей


Читайте также: Путин призвал изучить закон об иноагентах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *