В суде Челнов рассмотрят иск к исполкому о земле под скандальным выставочным центром

Дамир Бибишев не согласен с решением чиновников автограда.
Дамир Бибишев не согласен с решением чиновников автограда.

Судебное разбирательство о земле под скандальным выставочным центром бизнесмена Дамира Бибишева в 17-м комплексе Набережных Челнов стартует в автограде. Заседание назначили на 21 февраля. Начало в 10:00.

По данным пресс-службы горсуда, власти Челнов заключили договор аренды участка, согласно которому предоставили землю для строительства центра сроком на три года. Управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Татарстану зарегистрировало за бизнесменом право собственности на объект. После стороны заключили новый договор аренды участка сроком по 17 декабря 2016 года. За два дня до его окончания исполком и Бибишев подписали еще одну бумагу. Речь в ней была об аренде земли под объектом незавершенного строительства (по 15 декабря 2019-го). Когда срок договора истек, чиновники отказали в заключении нового. Однако горсуд признал такое решение незаконным.

В конце прошлого года Бибишев обратился в исполком с заявлением о подготовке проекта межевания территории для дальнейшего перераспределения земель и приведения границ участка в соответствии с фактическим пользованием. Также он просил исключить вклинивание контура здания на территорию муниципального образования и не чинить препятствия для сдачи объекта в эксплуатацию. В январе этого года предпринимателю поступил ответ от руководителя исполкома. В нем было сказано, что границы участка имеют стороны без признаков вклинивания. Кроме того, чиновник отметил, что в отношении земли нет зарегистрированного права аренды. Такой ответ не понравился Бибишеву и он вновь пошел в суд. Сейчас он требует признать незаконным решение исполкома и устранить нарушение.


Читайте также: Верховный суд Татарстана оставил без изменения приговор Дамиру Бибишеву


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *