Путин поручил проработать меры о возобновлении программы утилизации автомобилей

Предложения подготовит Минпромторг.
Предложения подготовит Минпромторг.

Глава государства Владимир Путин попросил первого вице-премьера Андрея Белоусова поручить Минпромторгу проработать идею перезапуска программы автомобильной утилизации в стране, пишет ТАСС.

Инициативу предложил один из участников встречи президента с членами «Деловой России». Белоусов идею поддержал.

— Я думаю, что такую программу нужно возобновить… Надо выбрать момент, чтобы эту программу запустить. А так, в принципе, я считаю, что вопрос поставлен абсолютно правильно, такая программа действительно нужна, — сказал господин Белоусов.

По его словам, в стране во время действия прошлой программы не хватало мощностей по разделению этих ресурсов. Также, по его словам. сейчас автопром, и российский, и мировой, находится в такой ситуации, что ограничения лежат со стороны производства, а не со стороны спроса. 

— Хорошо известна проблема электронных компонентов, чипов, которых не хватает для того, чтобы покрыть спрос, и из-за этого растут цены, — пояснил Белоусов.

— Андрей Рэмович, дайте, пожалуйста, поручение Минпромторгу, а потом доложите предложения, которые вы подготовили — сказал президент страны в ответ на предложение.

Ранее сообщалось, что россиянам предсказали стабилизацию цен на автомобильном рынке. На ситуацию могут повлиять новые производства микрочипов и увеличение поставок.


Читайте также: Путин назвал отношения России и Китая образцом эффективности и ответственности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *