в ужасных условиях.
Чистопольская прокуратура организовала проверку информации о ненадлежащих условиях проживания 92-летней Рамзии Нурутдиновой — ветерана Великой Отечественной войны и инвалида I группы.
Напомним, что женщина живет в ветхом доме без горячей воды и туалета. Ранее с просьбой об обустройстве туалета она обратилась на прямую линию с президентом Владимиром Путиным. Как сообщили в ОНФ, сигнал направили в ее родной район, однако местные власти отказались помочь ветерану.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, к пенсионерке выехала зампрокурора Наталья Олюшкина, которая побеседовала с ветераном, ознакомилась с условиями проживания, а также приняла участие в осмотре дома следователями.

«В настоящее время готовится представление в адрес руководителя районного исполкома с требованием незамедлительно провести комиссионное обследование для решения вопросов о признании дома непригодным для дальнейшего проживания и о предоставлении пенсионерке благоустроенного жилья», — сказано в сообщении ведомства.
Ход проверки поставлен на контроль в аппарате прокуратуры республики.
Читайте также: Следователи Татарстана начали проверку после сообщений о плохих условиях в доме, где живет 92-летняя ветеран ВОВ











Comment section