В Казани прошел рейд по выявлению нарушителей пассажирских автобусных перевозок

В отношении пойманного нарушителя завели административное дело.
В отношении пойманного нарушителя завели административное дело.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана совместно с Ространснадзором и ГИБДД провели рейд. Главной целью было выявление нарушителей в сфере пассажирских автобусных перевозок.

Участники рейда проводили мероприятие у компрессорного завода Казани, где в нарушение правил дорожного движения, перевозчики организовали нелегальную остановочную площадку. Начальник  управления транспорта министерства Алексей Сидоров заявил, что каждого маршрута определены начальные и конечные остановочные пункты. В Казани к таким относят автовокзалы «Восточный», «Южный», «Столичный» и площадка у железнодорожного вокзала «Казань-2».

Пойманный нарушитель, выполнял рейсы по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок №530 «Арск — Большая Атня – Казань». Было отмечено, что для безопасности проезда пассажиров, водитель обязан забирать их строго на автовокзале «Восточный». В данном случае, водитель, не заезжая на автовокзал, не проходил медицинский осмотр,а также у него не проверили техническое состояние автобуса.

В отношении водителя завели административное дело. Материалы будут направлены в судебные органы.

Ранее KazanFirst писал о том, что новый автобусный маршрут откроют в Татарстане.


Читайте также: В Казани подростка высадили из краснобуса из-за оплаты картой «Мир»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *