«Зенит-Казань» обыграл «Газпром-Югра» на своей площадке

Матч закончился со счётом 3:0.

«Зенит-Казань» добыл двадцать первую победу кряду. На своём паркете казанцы обыграли «Газпром-Югра» в рамках 16 тура мужской Суперлиги. Матч закончился со счётом 3:0. «Зенит-Казань» занимает уверенное первое место в таблице, ведя у «Локомотива», идущего вторым, пять очков.

Коллектив Алексея Вербова получил внеплановые выходные из-за переноса матчей 1/4 финала кубка ЕКВ против «Кузбасса». Однако это не помешало ударно начать матч против «Югры». Первая партия осталась за казанцами 25:19. Второй сет начался напряжённее, но уже при счёте 7:7 хозяева начали рывок и выиграли 25:17. В третьем партии отрыв получился минимальным для матча, но и этого хватило для уверенной победы, 25:21 в сете и 3:0 в матче.

Ранее KazanFirst писал, что Россия занимает третье место после второго соревновательного дня на Олимпиаде в Пекине.