Минобрнауки Татарстана анонсировало зональный этап конкурса «Учитель года»

В номинации «Учитель года» отберут 40 педагогов
В номинации «Учитель года» отберут 40 педагогов, в номинации «Педагогический
дебют» — 25 педагогов.

В Минобрнауки Татарстана объявили даты Всероссийского конкурса «Учитель года России». По приказу ведомства утверждено положение о конкурсе, порядок проведения регионального этапа и перечень рекомендуемых конкурсных мероприятий на отдельных этапах, график проведения отдельных этапов.

Зональный этап состязания пройдет с 10 февраля по 5 марта 2022 года по отдельному графику. Региональный этап запланирован на период с 20 по 25 марта 2022 года. Конкурс проведут на русском и татарском языках. Участников делят по двум номинациям, исходя из стажа педагога — «Педагогический дебют» (до трех лет) и «Учитель года» (от 5 лет).

Этот этап состоится на 9 конкурсных площадках: в Высокогорском, Бугульминском, Спасском, Рыбно-Слободском, Верхнеуслонском, Тукаевском, Актанышском, Тетюшском районах и в Казани. В номинации «Учитель года» отберут 40 педагогов, в номинации «Педагогический дебют» — 25 педагогов.

Региональный этап конкурса пройдет в казанских школах. Торжественное закрытие конкурса «Учитель года» организуют 25 марта в Татарстане, победитель станет участником последнего этапа состязания «Учитель года России».

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане с 2022 года программа «Земский учитель» войдет в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». Об этом заявили в пресс-службе Минобрнауки республики. 


Читайте также: «Ак Барс банк» проспонсирует покупку новых ноутбуков для татарстанских учителей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *