Дирекция парков и скверов Казани проведет общественное обсуждение по вопросу строительства платных аттракционов в парке имени Урицкого. Ранее ряд жителей выступили против нового развлечения в зеленой зоне, а многих смутила близость аттракционов к площадке для выгула собак.
Встреча, посвященная инициативе, пройдет 9 февраля в 18:30 в КЦ «Московский». Для входа обязательно иметь QR-код. Тем, кто не сможет принять участие в обсуждении очно, предлагают высказать свое мнение через онлайн-опрос.
Ранее KazanFirst писал о том, что казанцы встали на защиту «зеленой» зоны в парке Урицкого. В ночь на 3 февраля на территорию приехала техника и начала сносить молодые насаждения.
На данной территории планируется построить аттракцион, который займет 2 тысячи квадратных метров. Однако никто из жителей не ожидал ночных работ. Снос деревьев с ними также не согласовали.
Читайте также: В казанском парке аттракционов «Кырлай» отремонтируют колесо обозрения









Comment section