УНИКС обыграл ЦСКА в матче с тремя овертаймами

Игра закончилась со счётом 105:103.

Главный матч дня Единой Лиги ВТБ прошёл в этот вечер в Москве. Местный ЦСКА принимал в «Юбилейном» казанский УНИКС. Как бы сказали в футболе, это был матч за шесть очков. Команды боролись за лидерство в таблице, у ЦСКА до этого матча было 3 поражения в 12 матчах, а у УНИКСа на одно меньше.

Первая четверть полностью осталась за казанцами и казалось, что это будет повторение московского матча в Евролиге. Однако уже во второй десятиминутке ЦСКА вернулся в игру, благодаря быстрым очкам в концовке первой половины. В третьей четверти «армейцы» выиграли на два очка, на последнюю десятиминутку команды вышли с разницей в одно очко. Жаркая концовка и за две секунды до конца УНИКС вёл два очка, но фол Марио Хезоньи вывел на линию штрафных Мариуса Григониса, который сравнял счёт и команды ушли в овертайм.

В овертайме борьба была очень напряжённой. У казанцев сразу три игрока были с 4 фолами, это ограничивало их действия в обороне. На трёшки от Иффе Лунберга и Алексея Шведа казанцы ответили точными попадания со штрафных и сложным попаданием от Хезоньи. За минуту с небольшим до конца УНИКС вёл два очка. И снова на последних секундах было владение ЦСКА, во время которого сфолили игроки УНИКСа, Вячеслав Зайцев сел на скамейку за перебор фолов. На линию снова встал Мариус Григонис, который сравнял счёт за шесть секунд до конца первого овертайма. Команды ушли на второй овертайм.

Во втором овертайме команды выдали сухую игру. Только спустя три минуты соперники смогли обменяться очками, по одному со штрафных. Уже после игра немного разошлась и за минуту до конца счёт был 90:90. Равный счёт сохранялся до последнего владения, только он был уже 92:92 и команды ушли на третий овертайм.

В третьем овертайме ЦСКА совершил пятиочковый рывок, который смог сократить Андрей Воронцевич своей трёшкой. А сравнять счёт и сделать его 101:101 смог Марио Хезонья. За минуту до конца матча счёт был равный — 103:103. И под финальную сирену со средней дистанции положил О Джэй Мэйо и выиграл этот матч. 105:103.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов поздравил Данила Садреева с серебром на Олимпиаде в Пекине.