​Путин: Россия постарается добиться конкретики от Запада по гарантиям безопасности

США и НАТО оставили без ответа предложения РФ по всем ключевым вопросам - нераспространение альянса на восток
США и НАТО оставили без ответа предложения РФ по всем ключевым вопросам —
нераспространение альянса на восток, неразмещение ударных систем около границ
РФ, возвращение инфраструктуры НАТО к параметрам 1997 года.

Президент России Владимир Путин напомнил, что диалог с американскими властями и НАТО по гарантиям безопасности не окончен. Хоть главные российские предложения и были проигнорированы, наша страна все же будет продолжать переписываться с Западом на эту тему и постарается добиться конкретики. Об этом Путин сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Он напомнил, что США и НАТО оставили без ответа предложения России по всем ключевым вопросам — нераспространение альянса на восток, неразмещение ударных систем около границ РФ, возвращение инфраструктуры НАТО к параметрам 1997 года. Данные вопросы почему-то обошли. Потому диалог на этом не закончится.

— Подготовим ответ на ту бумагу, которую мы получили из Брюсселя и Вашингтона. Направим им. Там есть вещи, которые можно обсуждать», — сообщил Путин. Он отметил, что РФ это так просто не оставит. Будем добиваться ответа на свои вопросы. Все предложения России реальны и исполнимы. Путин очень удивился когда узнал, что иностранные партнеры просили не публиковать свой ответ на российские инициативы. Наша страна совершенно открыто отправила свои предложения. Что скрывать от общественности? — отметил Путин.

Ранее KazanFirst писал о том, что США проигнорировали в ответах по безопасности главные требования России.


Читайте также: Журналист Доминик Грин заявил о победе Владимира Путина над НАТО


Comment section

Добавить комментарий