В Нижнекамск пригонят комбинированные машины, грейдер и трактор

Город начал подготовку к следующей зиме.
Город начал подготовку к следующей зиме.

В ближайшее время в Нижнекамск придут три комбинированные машины, грейдер и трактор. Об этом говорили во время прямого эфира в Инстаграме, организованного мэрией. Вопросы мог задать любой желающий.

Так, один из местных жителей поинтересовался, обрабатывают ли нижнекамские дороги реагентами. Руководитель МУП «КПБ» Рафаэль Демидов отметил, что коммунальщики используют песко-соляную смесь и соляной раствор при температуре до минус 4-5 градусов. В городе были перебои с солью. Предприятие закупило 900 тонн соли, что в полтора раза меньше, чем, к примеру, в Альметьевске.

— Мы уже активно занимаемся подготовкой к следующей зиме. В этом году мы пытаемся выявить все наши слабые места. Мы понимаем, что к такой зиме были не готовы и приносим свои извинения. К сожалению, у нас слабо готова техника, не хватило реагентов, которые мы спешно закупаем и, самое главное, нет людей. С усиленного режима работы мы не выходим. Сложно привести такую большую территорию в порядок сразу же после обильных осадков, так как у нас нет ресурсов. Мы обращаемся за помощью к промышленникам. Они всегда идут на встречу, — сказал руководитель исполкома города Юрий Болтиков.

На встрече отметили, что каждая управляющая компания охватывает слишком большую территорию и поэтому специалисты не успевают сразу везде навести порядок, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: Еженедельно в Нижнекамске вывозят на полигоны месячную норму осадков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *