В Уфе вывели на линию электробус от КАМАЗа

Тестовые испытания транспорта будут проходить в течение двух месяцев.
Тестовые испытания транспорта будут проходить в течение двух месяцев.

Для тестовых испытаний в Уфе вывели на линию электробус от КАМАЗа. Об этом сообщили в пресс-службе набережночелнинского автогиганта.

Транспорт поступил в автопарк уфимского троллейбусного депо №1 в конце января. Для зарядки аккумуляторов электробуса на улице Коммунистическая установили специальную станцию. Инновационный транспорт курсирует по маршруту троллейбуса №2 («Бульвар Славы — Телецентр») длиной 27 км. Планируется, что за смену в течение двух месяцев электробус будет совершать до семи рейсов.

— С прошлого года мы наблюдаем беспрецедентно высокий интерес к электробусам КАМАЗ со стороны российских регионов. В связи с этим руководством компании принято решение выделить еще один экземпляр для проведения тестовой обкатки в крупных городах. Таким образом, в ближайшие месяцы сразу два электробуса КАМАЗ будут проходить испытания на городских маршрутах — в Перми и Уфе. Немаловажно и то, что работоспособность этого вида транспорта будет проверяться в сложных условиях зимы, — пояснил руководитель службы продвижения пассажирского электротранспорта предприятия Андрей Долганов.


Читайте также: Сергей Когогин: В первый год пандемии КАМАЗ терял более 3000 рабочих


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *