​Студентку КФУ, отчисленную после критики условий проживания в общежитии, восстановили в вузе

В пресс-службе вуза сообщили
В пресс-службе вуза сообщили, что отчислили её из-за академической
задолженности.

Студентку Казанского (Приволжского) федерального университета восстановили в вузе. Об этом она заявила в своем инстаграм-аккаунте. Ранее её отчислили после критики условий проживания в общежитии КФУ.

Всё случилось в сентябре прошлого года. Студентка ИМО КФУ Катерина Петрова стала показывать у себя в соцсетях в каких условиях проживают студенты в общежитии КФУ на Красной позиции. Повсюду были тараканы. Также постоянно не было горячей воды. Ни помыться, ни приготовить что-либо.

В СМИ поднялась шумиха. После такого инцидента тогда еще ректор КФУ Ильшат Гафуров на встрече с журналистами пообещал разобраться с этой проблемой. Он планировал выделить на обновление мебели в общежитиях 80–90 миллионов рублей.

Через месяц, в октябре, Петрову отчислили. В пресс-службе КФУ сообщили, что это произошло из-за академической задолженности. Сейчас студентка снова учится в вузе.

Ранее KazanFirst писал о том, что студентка КФУ пожаловалась на ужасные условия в общежитии вуза. На стенах комнат — грибок, а по полу бегают тараканы. 


Читайте также: «Воняет крысами»: студентка КГМУ пожаловалась на ужасное состояние коридоров вуза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *