​Более половины казанцев планируют делать накопления в 2022 году

Такие данные были взяты из онлайн-опроса
Такие данные были взяты из онлайн-опроса, который проводился в январе.

Сайт по поиску вакансий и объявлений и финтех-компания «Деньги Вперед» провели собственное расследование по поводу планов жителей России по формированию накоплений в этом году. Опрос проводился онлайн, в январе нынешнего года. В нём поучавствовали 10 000 совершеннолетних россиян.

Итоги опросы таковы, что накапливать деньги будут 74% казанцев. По всей стране данный показатель выше всего среди участников исследования возраста 18-24 лет (81%). Меньше всего формировать сбережения хотят люди старшего возраста — от 55 до 64 лет (68%). Больше всех копят деньги жители мегаполисов — 80%. В Москве и Санкт-Петербурге (77% и 74%, соответственно). Среди людей, проживающих в городах-миллионниках, не планируют откладывать средства в Новосибирске — 16%, Казани — 14% и Ростове-на-Дону — 13%.

В пятерку сфер, сотрудники которых имеют в планах сберегать свои деньги в этом году вошли работники: административного персонала (91% экспертов этой отрасли собираются откладывать деньги), страхования (90%), юриспруденции (88%), банковского дела и домашнего персонала (по 80%). 

Среди россиян, которые живут в столице Татарстана и не планирующих откладывать деньги в 2022 году, больше всего (43%) называет причиной низкую зарплату. Из-за этого просто невозможно что-то отложить. Около 6% просто не имеют целей для накоплений, 4% вовсе уверены, что кредит решит все их проблемы. Это и быстрый способ получить желаемые деньги. Сбережения ведь ещё копить надо.

Ранее KazanFirst писал о том, что стало известно, кто в Казани зарабатывает 200 тысяч рублей. Сайт по поиску вакансий провел анализ 150 000 предложений о работодателей в крупнейших городах России и отобрал самые высокооплачиваемые предложения февраля. 


Читайте также: В Татарстане проводят опрос родителей детей с ментальными нарушениями


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *