Собиравшимся «взорвать» здание ФСБ в «Майнкрафте» подросткам огласили приговор

Двух учащихся освободили от уголовной ответственности за содействие следствию.
Двух учащихся освободили от уголовной ответственности за содействие следствию.

Школьникам, планировавшим «взорвать» здание ФСБ в «Майнкрафте», огласили приговор. Полицейские обвинили подростков в попытке устроить переворот в России. Восточный окружной военный суд приговорил Никиту Уварова, назначенного лидером группы, к 5 годам тюрьмы по статье о прохождении обучения в террористических целях. 

Двух учащихся освободили от уголовной ответственности за содействие следствию. Игроков задержали в 2020 году — парни расклеили в Канске (Красноярский край) листовки в поддержку осужденного Азата Мифтахова

После изучения контента из телефонов задержанных выяснилось, что школьники читают труды Петра Кропоткина и уже взорвали один коктейль Молотова. Сначала на них завели уголовное дело по более серьёзной статье об участии в террористическом сообществе, но его закрыли за отсутствием состава преступления.

Ранее KazanFirst писал, что подросток, который в шутку хотел «взорвать» объект ФСБ в Minecraft, рассказал в своем последнем слове на суде об угрозах со стороны силовиков и давлении на мать. В ближайшее время ему выносят приговор. Суд проходит в Канске.


Читайте также: ВОЗ официально признала зависимость от компьютерных игр болезнью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *