Казанец пытался заработать на бирже, но «подарил» мошенникам 919 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.
Возбуждено уголовное дело.

В Казани 42-летний мужчина пытался заработать на бирже, но сам же потерял деньги. Он буквально «подарил» мошенникам 919 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В средине января мужчина наткнулся на предложение дополнительного заработка в Интернете и оставил заявку. С ним связался «трейдер», представившийся Александром Тихомировым. Мужчина объяснил казанцу схему «заработка», но пояснил, что сначала нужно вложить деньги. Тогда житель столицы Татарстана оформил кредит и перевел деньги на счета, предоставленные Александром.

Далее «брокер» предложил вложиться и в «биткоин», на что потерпевший оформил еще один кредит почти на миллион рублей. Мужчина вновь перевел деньги, но после начал сомневаться в четности Александра. Мошенник заверил мужчину, что все честно, а если он хочет вывести вложенные деньги, то ему просто нужно оплатить налог в 250 тысяч рублей. Уже оформляя очередной кредит, мужчина понял, что его обманывают.

На данный момент мошенников ищут. Управление МВД России по Казани напоминает, что необходимо всегда перепроверять всю информацию, нельзя сообщать незнакомцам информацию о банковских картах и счетах.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанские полицейские уничтожили более 3,4 тысяч вещей-подделок из местного магазина одежды. Продавцы торговали паленкой через соцсети.


Читайте также: Расплатившиеся чужими банковскими картами мужчины из Нижнекамска ждут суда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *