​Татарстанец получил 8 лет колонии за кражу сельхозтехники и нападение на женщину​

Свою вину в суде мужчина признал частично.
Свою вину в суде мужчина признал частично.

В Татарстане осудили 61-летнего жителя Алексеевского района, обвиняемого по статье о краже, совершённой группой лиц по предварительному говору, и разбое. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры. 

Суд установил, что в сентябре прошлого года подсудимый и его подельник приехали на автомобиле в поле в 5 км к югу от пгт. Алексеевское, чтобы похитить катковальный агрегат. При помощи газового резака мужчины демонтировали 5 катков, погрузили их в прицеп и сдали в пункт приема металлолома. Так предприятию был нанесен ущерб в 248 тысячи рублей, однако его возместил соучастник кражи и уголовное дело в его отношении было прекращено.

Кроме того, подсудимый той же осенью незаконно проник в жилище и напал на 84-летнюю жительницу пгт. Алексеевское. Он схватил потерпевшую за шею и потребовал 4 тысячи рублей. Женщине удалось убежать, а преступник скрылся с места преступления.

Свою вину мужчина частично признал. С учетом рецидива суд приговорил виновного к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Ранее сообщалось, что в Казани пресекли продажу незарегистрированных лекарств для лечения гепатита С. У торгашей изъяли 261 упаковку препаратов.


Читайте также: Из-за долга в 900 тысяч жительницу Чистополя приговорили к исправительным работам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *