Минниханов вручил президенту Казахстана Касым-Жомарт Токаеву Орден «Дуслык»

Встреча глав республик прошла в Казанском Кремле.
Встреча глав республик прошла в Казанском Кремле.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с казахстанским коллегой Касым-Жомарт Токаевым. В своем приветствии лидер республики отметил важность развития сотрудничества с Казахстаном в рамках дружественных российско-казахстанских отношений 

— Казахстан для нас стратегический партер. Есть много соглашений с регионами Казахстана. Несмотря на пандемию наш товарооборот два года подряд держится на уровне 630 млн. долларов. Тем не менее наш потенциал гораздо выше — сказал Минниханов.

Минниханов вручил президенту Казахстана Касым-Жомарт Токаеву Орден «Дуслык»

Он также обратил внимание, что более 200 тысяч татар — граждане Казахстана. Они очень комфортно чувствуют себя. «Я искренне благодарен за поддержку наших соотечественников», — обратился Минниханов к Токаеву.

Кроме того, руководитель Татарстана рассказал о заинтересованности в открытии филиалов технических вузов России в Казахстане, о чем накануне в Москве заявил Касым-Жомарт Токаев. 

— Вчера в Москве я провел почти 5 -часовые переговоры с Владимиром Путиным. Мы говорили о том, что будем продолжать сотрудничество с Татарстаном, — рассказал Токаев. — Владимир Владимирович отдельно отметил в своем выступлении, что Татарстан один из наиболее динамично развивающихся субъектов России.

— Впервые посещаю Казань. Посетил мечеть, православный храм. Я впечатлен. Мы видим, как развивается Татарстан под вашим сильным руководством, — заключил он.

Минниханов вручил президенту Казахстана Касым-Жомарт Токаеву Орден «Дуслык»

В ходе встречи руководители КАМАЗа, Татнефти, профильные министры доложили о реализуемых совместных проектах сегодня. А после Рустам Минниханов вручил президенту Казахстана Орден «Дуслык».

Ранее сообщалось, что Минниханов показал президенту Казахстана достопримечательности Казанского Кремля


Читайте также: Владимир Путин назвал Казахстан жертвой международных банд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *