Путин поручил проработать льготную ипотеку и аренду для студентов и ученых

Предложения должны быть готовы до 15 июля нынешнего года.
Предложения должны быть готовы до 15 июля нынешнего года.

Российский президент Владимир Путин поручил Кабмину проработать новые предложения по льготной ипотеке для студентов, молодых ученых и преподавателей. Результаты должны презентовать до середины июля этого года, сообщает Федеральное агентство новостей.

Разработка предложений будет вестись при участии органов исполнительной власти регионов России, акционерного общества «ДОМ.РФ».

«Подготовить при участии органов исполнительной власти и ДОМ.РФ и представить предложения по созданию дополнительных условий для обеспечения постоянным и служебным (арендным) жильем обучающихся, молодых научных и научно-педагогических работников научных и образовательных организаций высшего образования, продемонстрировавших высокую эффективность научной деятельности», — указано в сообщении президента.

Арендное жилье планируется строить в сотрудничестве с частными инвесторами, а вузы, в свою очередь, должны гарантировать арендную плату. Механизм уже отрабатывается на примере реализованных ДОМ.РФ совместно с НИУ ВШЭ и Сколтехом проектов.

Ранее сообщалось, что в Госдуме предлагают ограничить период потребительских кредитов пятью годами


Читайте также: Жительница Татарстана попросила Путина взять под контроль дело экс-главы «Спецстройсервиса» Лениногорска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *