Сборная Чехия обыграла Россию на Олимпиаде в Пекине

Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков был удалён во втором периоде до конца матча.
Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков был удалён во втором периоде до конца
матча.

Сборная России проиграла чехам в последнем матче группового этапа Олимпийского турнира. Форвард казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков был удалён до конца матча во втором периоде за удар в голову. Сама игра перешла в овертайм, где победную шайбу забросили чехи.

Матч получился результативным, вперёд вышли россияне на пятой минуте первого периода. Однако сборная Чехии реализовало большинство и сравняла счёт. Во втором периоде снова удалось создать преимущество, благодаря шайбе Никиты Нестерова. Но после удаления Воронкова чехи дважды забросили и на второй перерыв ушли лидерами.

В третьем периоде соперник сделал счёт 4:2. Но россияне не сдались и ответили сразу тремя шайбами подряд в течение пяти минут, снова выйдя вперёд. Лидерство сохранялось 35 секунд, по их истечению чехи сравняли. Основное время закончилось, а в овертайме сильнее оказалась сборная Чехии.

Ранее KazanFirst писал, что Дмитрий Воронков был удалён до конца матча с Чехией.