Казанцы пожаловались на заваленные снегом тротуары, пешеходные переходы и остановки

Неравнодушные горожане заявили
Неравнодушные горожане заявили, что коммунальные службы города
«соревнуются», кто построит самую высокую гору снега на дорогах.

Активисты Народного фронта в Татарстане пожаловались на засыпанные снегом тротуары, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Жители города просят исполком проконтролировать ситуацию и не создавать новые препятствия на пути.

Казанцы пожаловались на заваленные снегом тротуары, пешеходные переходы и остановки

Неравнодушные горожане заявили, что коммунальные службы города «соревнуются», кто построит самую высокую гору снега на дорогах и тротуарах. По рассказам участников движения, если в условиях обильного снегопада водителям помогают, то для пешеходов не создают удобную среду — убранный с дороги снег сразу же отправляется на тротуар.

— Мы ежедневно слышим из новостей о том, сколько тонн снега было вывезено накануне, сколько техники и рабочих принимало в этом участие. Но очевидно, что этого количества уборочной техники и рук просто недостаточно! Даже в центре города, на центральных улицах люди идут по снежной каше, – указал член регионального штаба Народного фронта Ринат Фазылов.

Казанцы пожаловались на заваленные снегом тротуары, пешеходные переходы и остановки

В сообщении отмечается, что огромные кучи снега наиболее опасны вблизи школ и других социально значимых объектов. На улице Красной позиции у гимназии №29 вдоль дороги «снежный лабиринт» высотой в несколько метров. также на неубранном снеге лежат ветки деревьев. Их спилили и побросали сотрудники коммунальных служб еще несколько дней назад. Эти препятствия скрывают пешеходный переход, поэтому водитель может не заметить школьника, который выходит из-за кучи снега.

Казанцы пожаловались на заваленные снегом тротуары, пешеходные переходы и остановки

— Мы обратились в исполком города Казани, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Нельзя, решая одну проблему по очистке улиц, создавать другую в виде риска здоровью и жизни пешеходов, – добавил Фазылов.

Ранее KazanFirst писал, что проживающие в доме № 34 по улице Космонавтов в Казани возмущены: у дома протекает крыша. Из-за этого вода течет прямо на квартиры и подъезд. Но на этом не всё. Жильцам приходится выступать в роли работника управляющей компании: самостоятельно залезать на крышу, чтобы сбрасывать снег и лед. УК никак не реагирует на это.


Читайте также: Челны завалило снегом. Почему жителям приходится самим чистить дворы и куда смотрят УК?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: