Казанские курильщики обменяют пачку сигарет на QR-код

В казанских ТЦ стартовала акция для желающих избавиться от никотиновой зависимости.
В казанских ТЦ стартовала акция для желающих избавиться от никотиновой
зависимости.

В Казани с 12 февраля по 10 марта пройдет акция «Бросающих», которая направлена на укрепление общественного здоровья и мотивацию граждан к отказу от курения. Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Демография.

Площадкой выбрали два торговых центра — ТРК «Парк Хаус» и ТРЦ KAZAN MOLL. Для участников установят интерактивные стойки, с помощью которых они смогут ознакомится с правилами участия в акции, изучить причины, по которым люди начинают курить и визуализировать путь каждого курильщика.

Участник бросает пачку сигарет или стиков внутрь стойки, запуская интерактив, в ходе которого рассказывается о проблемах, с которыми сталкивается курильщик. Когда пачка попадет в мусорный отсек – запустится подсветка QR-кодов со ссылками на сообщества «Бросающих» ВКонтакте и Телеграмм. Там же можно найти полезную информацию от экспертов в области здорового образа жизни, найти единомышленников и получить ответы на популярные вопросы, связанные с отказом от курения.

Сейчас сообщество «Бросающих» объединяет более 40 тысяч участников.

Ранее сообщалось, что в России начали маркировать электронные сигареты и жидкости для них. Эксперимент по маркировке продлится чуть более года.


Читайте также: Госдума проголосовала за направление Путину обращения о признании ЛНР и ДНР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *