Рустам Минниханов посетит «Кубок дружбы»

Турнир проходит в Казани с 17 по 20 февраля.
Турнир проходит в Казани с 17 по 20 февраля.

В столице Татарстана пройдет Всероссийский хоккейный турнир на «Кубок дружбы — дуслык». Мероприятие проводит Казанская епархия и Духовное управления мусульман РТ. Одна из основных целей турнира – укрепление мира и согласия в республике, а также привлечение людей различных конфессий к занятиям спортом.

— Как вы знаете, турнир уже проходит второй год. Он объединяет народы и все конфессии. По итогу, планируется, что президент Татарстана наградите лучших игроков, — прокомментировала руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Казани, Санкт-Петербурга, Севастополя, Североморска, Салавата и Кузнецка. Матчи пройдут на нескольких площадках: в ледовом дворце спорта и на арене «Триумф». Матч-открытие пройдет на 18 февраля в 15:00 в ледовом дворце спорта.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов изучил проекты из финала конкурса на разработку архитектурной концепции театра Камала. Открытый международный конкурс начался 23 июля прошлого года, его инициаторами стали лидер республики и сам театр. 


Читайте также: Рустам Минниханов занял первое место в рейтинге по активности в соцсетях среди руководителей регионов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *