Им стал Радик Гисмятов.

Назначен новый замминистра МЧС Татарстана

Им стал Радик Гисмятов.

По распоряжению Кабинета Министров Татарстана с 15 февраля этого года на должность заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана назначен Радик Гисмятов. На новой должности он будет курировать вопросы цифровой трансформации, информационно-коммуникационных технологий и защиты информации, оповещения и связи, развития геоинформационных систем, а также мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Радик Гисмятов родился 7 декабря 1982 года в Казани. Окончил Казанское высшее артиллерийское командное училище имени маршала артиллерии М.Н. Чистякова. Специальность - «Электромеханика». Позже Гисмятов окончил Казанский национальный исследовательский технологический университет по специальности «Пожарная безопасность». С 2015 года занимал пост начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РТ. А с ноября 2019 года должность замминистра цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи Татарстана.

Ранее KazanFirst писал, что в Минтрансе Татарстана назначили новых замминистров. Ими стали Айрат Садыков и Тимур Никонов.


Читайте также: Бывшему советнику главы Альметьевского района Ратмиру Валиеву предложили стать мэром Уфы


0 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite