Минстрой Татарстана: В платежах ЖКУ не найдено нарушений, связанных с правильностью начислений за отопление

На цены в платежках за отопление влияет температурный режим.
На цены в платежках за отопление влияет температурный режим.

На совещении в Доме Правительства Татарстана министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин доложил о работе по начислениям платежей за жилищно-коммунальные услуги в платежных документах. Провели анализ документов — нарушений не нашли. 

По словам Айзатуллина, что на рост цен на отопление повлияло увеличение объема потребленной тепловой энергии. В прошлом месяце в сравнении с декабрем прошлого года такие объемы увеличились по городу Казани на 27%, по городу Набережные Челны — на 30%. А всё произошло из-за холодного января. Проведенное исследование обращений, которые поступили в том числе в Государственную жилищную инспекцию Татарстана, не нашло нарушения передачи показаний приборов учета и начисления платы гражданам. 

— Все обращения, которые будут поступать в дальнейшем, будут взяты Государственной жилищной инспекцией на контроль, — заявил Айзатуллин.

Ранее KazanFirst писал, что жилинспекция по Татарстану о возмущениях на рост платежей за тепло: Это каждый год так бывает. Причина повышенных платежей кроется лишь в ежегодном перерасчете тарифов.


Читайте также: В Татарстане платежи за услуги ЖКХ вырастут на 6,2 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *