Дмитрий Воронков и Тимур Билялов проиграли в финале Олимпийских игр вместе со сборной России по хоккею

Матч против сборной Финляндии закончился со счётом 2:1.

Сборная России по хоккею завоевала серебро на Олимпиаде в Пекине. В финале наша команда проиграла сборной Финляндии. Матч закончился со счётом 2:1. В составе «Красной машины» играл нападающий казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков. Также вратарь казанцев Тимур Билялов был в заявке команды.

Первую шайбу в матче забросили россияне, уже в первом периоде Михаил Григоренко реализовал большинство. А вот у финнов с численным преимуществом не получалось, реализовать лишнего у них не получалось. Зато в игре 5 на 5 всё было хорошо. Во втором периоде Вилле Покка сравнял счёт, а в начале третьего периода Ханнес Бьорнинен вывел сборную Финляндии вперёд.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов поздравил Евгению Тарасову с серебром Олимпиады.