Минфин разработал законопроект о регулировании криптовалют

Документ уже направили в правительство.
Документ уже направили в правительство.

Минфин России подготовил и внес в правительство законопроект о регулировании криптовалют, сообщает РБК со ссылкой на сообщение ведомства.

Согласно документу, использование цифровых валют в качестве платежа на территории нашей страны будет запрещено. Ведомство предлагает рассматривать их исключительно как инструмент для инвестиций.

Также в России будет создан специальный реестр бирж и обменников, которые смогут вести деятельность, связанную с организацией оборота цифровых валют. А для выхода на криптобиржу Минфин предлагает разделить инвесторов по уровню квалификации при помощи тестирования и установить порог инвестирования.

Авторы поправок также предложили россиянам перед покупкой криптовалюты пройти онлайн-тестирование. При успешном завершении испытания вкладчик сможет ежегодно инвестировать в проект 600 тысяч рублей в год, а без проверки — 50 тысяч рублей.

Биржи и обменники будут обязаны вести реестры с указанием адресов — идентификаторов каждого обладателя цифровых валют.

Ранее сообщалось, что в России хотят ввести штрафы за продажу крепкого алкоголя в пластике. Исключением будут только тары объемом не более 50 мл и импортный алкоголь.


Читайте также: Путин созвал внеочередное заседание Совбеза России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *