Депутат от Татарстана Олег Морозов объяснил, почему Путин согласился признать ДНР и ЛНР

Чиновник подчеркнул
Чиновник подчеркнул, что Россия долго пыталась убедить «партнёров» выполнять
Минские соглашения.

Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов объяснил решение президента России Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). Он подчеркнул, что Россия долго пыталась убедить «партнёров» выполнять Минские соглашения.

— Пройден очень тяжёлый и драматичный путь к этому решению. На мой взгляд, это решение главным образом продиктовано тем обстоятельством, что никакого другого способа обеспечить безопасность жителей Донбасса, российских граждан, которых сейчас там просто невозможно, — сказал Морозов в беседе с RT.

По словам депутата от Татарстана, НАТО, США, Европа и украинское руководство сделали всё возможное, чтобы такое решение состоялось. Также Морозов подчеркнул, что такая мера указывает на то, что «Россия своих не бросает». 

Ранее KazanFirst писал о том, что Владимир Путин подписал указы о независимости ДНР и ЛНР. Также российский лидер потребовал от Киева незамедлительное прекращение боевых действий. 

— Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение. Незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Прошу Федеральное собрание поддержать это решение, а затем ратифицировать Договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками, — заявил Путин.


Читайте также: Путин: Незамедлительно признать суверенитет ДНР и ЛНР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *