Рустам Минниханов предложил оснастить Wi-Fi детсады Казани

Лидер региона отметил
Лидер региона отметил, что в детсадах, как и в школах, также должен появится
хороший интернет.

Детсады Казани также являются образовательными учреждениями, поэтому должны быть оборудованы широкополосным интернетом и Wi-Fi, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Он отметил, что Казань — один из лидеров по цифровизации не только в Татарстане, но и в масштабах страны. В ближайшем времени наработки, которые действуют в столице, хотят использовать на территории республики.

«Мы договорились с Ильсуром Раисовичем (Метшиным — прим. Т-и), что в ближайшее время рассмотрим, чтобы ваши наработки использовать на территории республики. Вот было сказано по детским садикам. Детские садики — это тоже образовательные учреждения, все школы сейчас с широкополосным интернетом, сейчас есть программа по Wi-Fi. По садикам такая тема присутствует, потому что садик — это тоже школа. На эти вопросы будем обращать внимание», — сказал Минниханов во время сессии Казгордумы, которое было посвящено итогам 2021 года и планам на 2022 год.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов призвал чиновников Татарстана активнее работать в соцсетях и быть готовыми к критике


Читайте также: Владимир Путин наградил Рустама Минниханова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *