​Президент Франции передал Путину просьбу Зеленского о переговорах

Макрон попросил его остановить военные действия и сесть за стол переговоров с украинским президентом.
Макрон попросил его остановить военные действия и сесть за стол переговоров с
украинским президентом.

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что в день объявления российского президента Владимира Путина о военных операциях на Донбассе, состоялся телефонный разговор. Там он передал просьбу президента Украины Владимира Зеленского о переговорах.

В ночь на пятницу состоялась пресс-конференция в Брюсселе на которой Макрон рассказал, что у него состоялся совершенно искренний разговор с Путиным. Макрон попросил его, в том числе от лица Зеленского, остановить военные действия и сесть за стол переговоров с украинским президентом. Сам же Зеленский не смог связаться с российским главой. Однако, по словам Макрона, этот разговор ничего не принес. По его мнению, президент России избрал путь войны.

Президент Франции также отметил, что необходимо сохранить каналы для контактов с РФ, чтобы добиться перемирия на Украине. Макрон полностью осуждает действия России, но всегда готов поговорить о дальнейших действиях с Украиной. 

— Обрывать контакты с российским главой мы не будем, — заявил Макрон.

Ранее KazanFirst писал: Джо Байден: Наши войска не будут воевать на Украине с Россией. Также он анонсировал, что планирует новые санкции против России.


Читайте также: Генсек НАТО Столтенберг заявил о размещении сил реагирования на фоне событий на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *