​Карты Visa и Mastercard не заблокируют: эксперт Кувиков рассказал, что работа продолжается при любых санкциях

По словам специалиста
По словам специалиста, страх россиян связан с блокировкой карт, но карты
попавших под санкции банков будут работать внутри России.

Жителям России не нужно бояться, что их карты Visa и Mastercard могут оказаться под блокировкой. Бежать и снимать наличку не имеет смысла, так как «Национальная система платёжных карт» (НСПК) обеспечивает их процессинг внутри страны без проблем. Об этом заявил директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.

По его словам, россияне не должны поддаваться панике и бежать снимать наличные деньги. Карты, которые попали под санкции банков будут работать внутри России, даже если это карты Visa и Mastercard. Безопасность обеспечивает клиринговый центр «Национальная система платёжных карт».

Он пояснил, что иностранные санкции никак не ограничивают работы карт внутри нашей страны. Можно быть спокойным. Помимо этого, Кувиков предупредил, что, к примеру, за снятие налички с кредитной карты, придется заплатить комиссию. Легче оплачивать покупки через интернет.

Ранее KazanFirst писал, что ряд российских банков решили отключить от SWIFT. Такое решение приняли представители ЕС, США, Франции, Германии, Канады, Италии и Великобритании.


Читайте также: Запрет на массовые мероприятия ввели в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: