Семья из Бугульмы лишилась более миллиона рублей, поверив аферистам

Муж с женой влезли в кредиты
Муж с женой влезли в кредиты, переводя деньги на «страховые» ячейки.

Более 1,1 миллиона рублей потеряла семья из Бугульмы, доверившаяся аферистам. Пострадавшие — муж с женой — обратились в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба МВД по Татарстану.

По словам 43-летней бугульминки, ей позвонила незнакомка, которая представилась сотрудницей банка. Последняя спросила, не оформляла ли горожанка кредит на 447 тысяч рублей. Получив отрицательный ответ, звонившая стала убеждать, что это сделали злоумышленники. Для аннулирования заявки аферистка рекомендовала перечислить эту сумму на продиктованный счет (будто бы для того, чтобы деньги не ушли в другой банк). Испугавшись, жертва оформила займ и перевела средства на «страховые» ячейки.

На следующий день позвонили мужу потерпевшей. Лжесотрудник банка пояснил, что вчера его супругу обманули мошенники.

— Если у вас имеются одобренные кредиты в банке, то необходимо их обналичить и заранее перевести на безопасный счет, — советовал он.

После этого мужчине «набрал» «сотрудник» прокуратуры. Тот заявил, что указание звонившего ранее «работника» Центробанка надо немедленно выполнить. Поверив, бугульминец оформил в кредит 693 тысячи рублей, после чего перевел их на карту, которую ему продиктовали.


Читайте также:

Готовя подарок мужу к Дню защитника Отечества, нижнекамка нарвалась на аферистов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: