Татарстанский пожарный выплачивал начальнику вознаграждение, чтобы не выходить на работу

При этом мужчина получал зарплату
При этом мужчина получал зарплату, премию, другие выплаты.

В Татарстане следователи закончили расследование уголовного дела против 32-летнего бывшего пожарного-спасателя пожарно-спасательной части №2 ФГКУ «7 ОФПС по РТ». Его обвиняют по статье «Мошенничество».

Чтобы не ходить на работу, с марта 2017 по июнь 2021 года обвиняемый каждый месяц платил начальнику пожарной части 10-20 тысяч рублей. За эту сумму руководитель проставлял в табели учета рабочего времени сведения о его посещении. При этом мужчина получал зарплату, премию, другие выплаты. Ущерб ГУ МЧС России по Татарстану от его действий составил более 2 млн рублей.

Экс-сотрудник признал вину, он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Уголовное дело против бывшего начальника пожарной части выделено в отдельное производство, так как у него выявлено заболевание, из-за которого нужны принудительное лечение и наблюдение у психиатра.

Ранее KazanFirst писал, что в Зеленодольске задержан мужчина, подозреваемый в краже телевизора из квартиры. Он ворвался в квартиру, в которой находился 60-летний житель Зеленодольска. Незваный гость избил хозяина и забрал телевизор. Материальный ущерб составил 5 тысяч рублей.


Читайте также: Против руководства «ЭнергосервисПоставки» Челнов завели дело из-за долга по зарплате


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *