Дума 4 марта рассмотрит законопроект об уголовном наказании за распространение фейков о ВС России

По словам депутата Госдумы Сергея Боярского
По словам депутата Госдумы Сергея Боярского, нужно «сделать шаг в сторону
зачистки интернета от фейков, которые порядком всем надоели еще до операции».

Государственная дума собирается подробнее рассмотреть проблему фейковых новостей о действиях Вооруженных сил России в военных спецоперациях. Может последовать уголовная ответственность за распространение такой дезинформации. Данное заявление сделал депутат Госдумы Сергей Боярский. По его словам, на данный момент ведутся настоящие кибер-дискредитационные бои. Из-за того, что интернет стал переполнен ложной информацией, будет собрано экстренное заседание.

Боярский отметил, что нужно «сделать шаг в сторону зачистки интернета от фейков, которые порядком всем надоели еще до операции». Он заключил, что фейки повсюду, люди не знают уже чему верить. Жители России и Украины особенно страдают от этого.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, 28 февраля, заявил, что парламентарии уже собираются ввести ответственность за фейковые информации о спецоперации российских войск на Украине. Может грозить до 15 лет тюремного заключения.

Ранее KazanFirst писал, что Генпрокуратура России: Любая помощь Украине будет считаться госизменой. Может грозить лишение свободы сроком до 20 лет.


Читайте также: Из-за новостей об отключении SWIFT мошенники просят россиян обналичить деньги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *