Путин выступил за введение понятия «координирующее государство» в устав ОДКБ

Под его эгидой создаются коллективные миротворческие силы (КМС) Организации Договора о коллективной безопасности для применения в операции ООН по поддержанию мира.
Под его эгидой создаются коллективные миротворческие силы (КМС) Организации
Договора о коллективной безопасности для применения в операции ООН по
поддержанию мира.

Президент РФ Владимир Путин  внес изменения  в соглашение о миротворческой деятельности Организации договора о коллективной безопасности.  Под ее эгидой будут сформированы миротворческие силы для участия в операциях под эгидой ООН. Соответствующий протокол внесен на утверждение в Госдуму. 

В протоколе появляется понятие «координирующее государство». Под его эгидой создаются коллективные миротворческие силы (КМС) Организации Договора о коллективной безопасности для применения в операции ООН по поддержанию мира».

Изменения гласят, что для применения в операции ООН по поддержанию мира коллективные миротворческие силы создаются под эгидой координирующего государства.

 «Условия участия KMC в операции ООН по поддержанию мира определяются в соглашении, заключаемом координирующим государством с уполномоченным подразделением ООН», — указано в документе. 

Ранее KazanFirst писал, что Владимир Путин подписал указ о применении спецмер в экономике из-за санкций Запада.


Читайте также: Песков заявил о безразличном отношении Путина к санкциям против него


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *