В Казани стали чаще наезжать на пешеходов

За два месяца этого года на дорогах столицы Татарстана произошло 41 ДТП с пешеходами.
За два месяца этого года на дорогах столицы Татарстана произошло 41 ДТП с
пешеходами.

В Казани за последний год произошло на 13 процентов меньше ДТП. Об этом сообщил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Ленар Габдурахманов. Число погибших снизилось на 25 процентов, пострадавших — на 12  процентов.

За прошлый год в Казани  произошло 1528 ДТП.  В них погибли 38 человек,  1765 получили травмы.

Согласно статистике, в этом году в авариях в Татарстане пострадало  3 566 человек. Это на 489 человек меньше, чем за тот же период прошлого года. Число погибших в ДТП на дорогах Татарстана также снизилось — с 263 до 247 человек.

Главный инспектор отметил, что выросло число аварий с пешеходами, стали чаще совершаться наезды на них. За прошлый год в Казани произошло 515 наездов на пешеходов, 271 из них- на пешеходных переходах. За два месяца этого года на дорогах столицы Татарстана произошло 41 ДТП с пешеходами. Пострадали 42 человека.  В прошлом году за январь-февраль произошло 28 аналогичных ДТП наезда, пострадали 27 человек.

По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по Казани Игоря Новикова,  чаще всего пешеходов сбивают, потому что они переходят дорогу в неположенном месте, либо просто зазевались на дороге.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани пожилой водитель LADA сбил девушку на пешеходе


Читайте также: водитель «ВАЗ-2110» влетел в казанский автобус №89


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *