​На ремонт 250 километров дорог в Татарстане потратили свыше 5 млрд рублей

Еще370 млн рублей вложено в реализацию интеллектуальных транспортных систем в Казанской и Набережночелнинской агломерациях.
Еще370 млн рублей вложено в реализацию интеллектуальных транспортных систем в
Казанской и Набережночелнинской агломерациях.

За год в Татарстане в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали свыше 245 километров дорог на 98 объектах сети. На эти цели, как сообщает пресс-служба Миндортранса РТ, было потрачено более 5 млрд рублей.

Еще семь миллиардов было направлено на в реализацию трех крупных проектов, среди которых ремонт дороги Казань — Шемордан (ввели в эксплуатацию в 2021 году), строительство дороги от улицы Несмелова до трассы М7 «Волга» (ввести собираются в 2023 году) и строительство участка Большого Казанского кольца (планируется сдать в 2024 году).

Также 370 млн рублей выделили на реализацию интеллектуальных транспортных систем в Казанской и Набережночелнинской агломерациях. На эти деньги были закуплены камеры, датчики интенсивности, автоматические системы управления движением и системы весового контроля, а также были проведены работы по созданию платформы управления дорожным движением. 

Ранее сообщалось, что дорогу от проспекта Победы до трассы М-7 в Казани построят к 2024 году. Из бюджета республики на эти цели выделят 4,27 миллиарда рублей. 


Читайте также: Путин: Россия готова к диалогу с украинскими властями и зарубежными партнерами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *