США запретили весь импорт российских нефти и газа

Байден считает
Байден считает, что страны Евросоюза не присоединятся к запрету на импорт
российских энергоносителей.

Американский президент Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты запретили весь импорт энергоносителей из России. По его словам, теперь российские нефть и газ не станут поступать в порты США, а американский народ «нанесет один мощный удар по военной машине Путина».

— Это шаг, который имеет решительную поддержку обеих партий в Конгрессе и, я верю, в стране. Американцы сплотились для поддержки украинского народа и дали понять, что мы не будем участвовать в субсидировании войны Путина. Мы приняли это решение после тесных консультаций с нашими союзниками и партнерами по всему миру, особенно в Европе, — сказал он.

Байден считает, что страны Евросоюза не присоединятся к запрету на импорт российских энергоносителей. Но это решение ударит и по штатам. Несмотря на это, Вашингтон уверен, что должен сделать этот шаг, заявил американский лидер.

Власти США призвали частный сектор не поднимать цены из-за последствий санкций против России, станут бороться со спекулянтами. США должны стать энергетически независимой страной, обговаривают с ЕС перспективы их отказа от нефти и газа из РФ, отметил Байден.

Ранее KazanFirst писал, что британско-нидерландская компания Shell заявила, что отказывается от российских нефти и газа. Об этом говорится на сайте предприятия.


Читайте также: Цену в 300$ и выше предрек вице-премьер Новак в случае отказа от российской нефти


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *