На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 49 челнинцев стали победителями и 158 призерами

Из этого числа 59 учеников подготовила гимназия №26.
Из этого числа 59 учеников подготовила гимназия №26.

В Челнах прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 9 и 11 классов. С 10 января по 26 февраля 383 ученика из 46 школ демонстрировали свои знания по 22 предметам. По итогам данного учебного года победителями стали 49 учащихся и 158 призерами. Об этом на еженедельной пресс-конференции сообщил начальник управления образования автограда Рустем Хузин.

Наибольшее количество призеров и победителей подготовили шесть образовательных учреждений: Гимназия №26 — 59 человек, МАОУ «Лицей №78 имени А.С.Пушкина» — 32 ученика, гимназия №77, гимназия №76, гимназия №57, школа №32.

— В пяти школах подготовили от четырех до восьми победителей, призеров, — добавил спикер.

Хузин отметил стабильно высокий результат по физической культуре. Также педагогический состав со школьниками смогли улучшить результаты по 13 предметам. Наиболее эффективные показатели дали команды по немецкому языку, искусству, истории, физкультуре.

По словам начальника управления образования, количество участников, которые стали победителями или призерами от 80 до 100% в соотношении с участвующими. Показатели эффективности участия улучшились на 3%.

Также прошла республиканская олимпиада для учеников от 4 до 11 классов по 30 предметам. Приняли в ней участие 267 школьников из 41 образовательного учреждения. Стали призерами 127 человек и победителями 14 учащихся. На стабильно высоких значениях результаты по химии и физике. Улучшили результаты по 13 предметам: история Татарстана, олимпиада по татарскому языку и литературе.

Хузин напомнил, что с 18 марта начинается всероссийский этап.

— Сборные команды и в том числе наши ученики ездили на учебно- тренировочные сборы которые проходят в Казани республиканском олимпиадном центре по ряду предметов, — добавил он и пожелал удачи и высоких результатов участникам. 


Читайте также: «Нельзя забывать, что мы потеряли столько людей»: кто расхолаживает вопрос безопасности в казанских школах?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *