Более 2 тысяч челнинцев пойдут на ЕГЭ в 2022 году

Основной этап пройдет с 26 мая по 2 июля.
Основной этап пройдет с 26 мая по 2 июля.

Во время еженедельной конференции в автограде начальник управления образования Рустем Хузин доложил о правилах проведения ЕГЭ в 2022 году. Единый государственный экзамен предусматривает 3 этапа: досрочный ( с 21 марта по 18 апреля на базе школ №44 и №48), основной и дополнительный. Всего ЕГЭ сдают 2 319 челнинцев, из них 2 138 ученики 11 классов, 62 студенты СПО, 119 выпускники прошлых лет.

Основной этап пройдет с 26 мая по 2 июля на базе семи пунктов приема экзамена. Также откроют пункт для выпускников ГВЭ и пять на дому.

Абсолютным лидеров среди экзаменов по выбору стало обществознание, 884 выпускника. Профильную математику выбрали 1 157 челнинца, базовую – 1 047.

— Наши выпускники 11 классов выбирают в основном обществознание, биологию, физику, информатику, английский язык и химию, — перечислил спикер.

Немецкий язык выбрали всего шесть учеников, французский еще меньше – три человека.

— В пунктах проведения экзамена организуется два входа. Участники будут входить по одному с учетом дистанции полтора метра. При входе в здание медицинские работники будут проводить входной фильтр, в аудиториях рабочие места расставлены с учетом дистанции в полтора метра. В каждой аудитории установлены обеззараживатели воздуха, — отметил Хузин требования Роспотребнадзора.

С этого года все контрольно-измерительные материалы будут получать по интернету. Распечатываться же все будет традиционно в аудитории.

— Во всех учебных предметах, кроме информатики, планируется изменение структуры контрольно-измерительных материалов, включение новых моделей заданий на применение предметных знаний, — добавил начальник управления образования автограда. 


Читайте также: Самые массовые экзамены ОГЭ в Челнах разделят на два дня


Comment section

Добавить комментарий

Войти: