Обвинение запросило для положенца по Татарстану 12,5 лет заключения и штраф в три миллиона рублей

При этом были учтены смягчающие обстоятельства в виде помощи детдомам.
При этом были учтены смягчающие обстоятельства в виде помощи детдомам.

Верховный суд Татарстана приступил к прениям по делу положенца по Татарстану Сергея Нейдерова, обвиняющегося в занятии высшего положения в преступной иерархии. Судебное следствие длилось около полугода. Первым в прениях выступил прокурор Руслан Губаев, затем адвокат Нейдерова и сам подсудимый.

Перед официальным началом прений судебное следствие по делу было возобновлено по ходатайству прокурора Руслана Губаева, который был намерен допросить дополнительного свидетеля обвинения — специалиста, проводившего уголовную экспертизу. Сторона защиты и Нейдеров не возражали. В исследуемой экспертизе не совпали даты проведения экспертизы — свидетель пояснил, что это техническая ошибка.

Затем Губаев запросил для Нейдерова 12,5 лет лишения свободы и штраф в размере 3 миллиона 30 тысяч рублей. Также обвинение просит запретить Нейдерову менять место жительства без ведома силовых структур даже после освобождения.

Ранее KazanFirst писал, что Верховный суд Татарстана назначил ещё одну экспертизу по делу Сергея Нейдерова, обвиняющегося в занятии высшего положения в преступной иерархии.


Читайте также: Прокурор раскрыл детали знакомства Нейдера с вором в законе Романом Сычевым


Comment section

Добавить комментарий

Войти: